Флэт Уайт в кофейне Stories на Таганской

stories_1
Заведение кофейня «Stories»
Адрес Москва, Большой Дровяной переулок, 6 (внутри «Сырной Лавки»)
Напиток Цена
Флэт Уайт 150 рублей

Обычно как бывает? Открывают люди кофейню, заводят страничку в социальной сети и начинают рассказывать о себе миру. Кто-то заводит страницу чуть раньше открытия, но читают её в лучшем случае шесть друзей владельцев будущей кофейни и четыре бота.

У Stories немного другая история. Кофейни нет, а три тысячи подписчиков в телеграме есть. Казалось бы, о чём можно писать, если у тебя нет кофейни? Да собственно обо всем. С самого начала, с рождения идеи и дальше, шаг за шагом от выбора зерна и поиска помещения, до проблем с подключением кассы.

И вот, оставив позади затянувшуюся зиму, кофейное реалити-шоу вышло на финишную прямую. Кофейня открылась в помещении Сырной Лавки на Таганской. Конечно, открытие маленькой кофейни, это не отчётный концерт Фабрики Звезд, масштабы у этого шоу поменьше. Но и в первый день, придя через час после открытия, я попал в маленькую, но всё-таки очередь.

В итоге мне приготовили умеренно кофейный флэт с полным отсутствием латте-арта. В целом неплохо, но специально я бы сюда за кофе не поехал.

Интересная фишка проекта — истории, которые печатают на кофейных стаканчиках. Вот, что было напечатано на моём:

— Как-то раз смотрю — мимо моего окна спускается кружка. В плетеном кашпо. Офигела, высовываюсь: парень с седьмого спускает девушке с пятого кофе с молоком. Оба хохочут — ну а что им ещё делать, таким счастливым дуракам.

Флэт Уайт в кофейне Stories на Таганской



There are no comments

Add yours